Большая цель Люка Шанава
Title image, read title
НОВОСТИ

Большая цель Люка Шанава

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее стали кошмаром для Люка Шанава. Прибыв на игры с тремя подиумами на Кубке мира, француз не смог пройти квалификацию классического спринта и не был выбран в состав командного спринта, который в конечном итоге принес сборной Франции брозу (Морис Манифика, Ришар Жув).

Что было самым сложным, так это командный спринт, — вспоминал он в журнале Nordic на прошлой неделе во время презентации олимпийских команд Франции в Ромийи-сюр-Сен (Рассвет). Мне потребовалось время, чтобы оправиться от этого.

Усталостный перелом голени и поддержка тренера

Если спринтеру удалось пройти через этот сложный период, то это также благодаря его тренеру Сирилу Бурде, истинному наставнику всей группы, частью которой Люка Шанава был уже много лет.

Мы проделали отличную работу. Тем не менее, этим летом его олимпийская мечта, созревшая после неудачи в Южной Корее, могла бы развеяться. Дело в том, что Люка получил усталостный перелом голени. Вместе с доктором Федерации мы очень быстро это обнаружили, что ограничило последствия травмы. Вместо полного месяца простоя было всего две недели восстановления.

Меньше объема

В целом, Люка Шанава объясняет, что этим летом он «немного сократил объем тренировок», чтобы быть в форме всю зиму, в отличие от предыдущих сезонов.

Таким образом, француз планирует на равных сразиться с Александром Большуновым и Йоханнесом Хёсфлотом Клебо в спринте на Олимпийских играх 2022 года в Пекине в феврале следующего года.

Этот спринт — моя главная цель, — заявил он. Я взволнован и рад продолжить работу, чтобы осуществить мечту.

До этого, как и всем остальным, Люка Шанава придется проявить себя на первых этапах Кубка мира, чтобы отобраться на ОИ. "И взять ориентиры" Его взгляд уже устремлен на Чжанцзякоу...

Источник: nordicmag

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie