Состав сборной Швеции на ЧМ в Планице 2023
Title image, read title
НОВОСТИ

Состав сборной Швеции на ЧМ в Планице

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

В составе не нашлось места Анне Дювик, которая выиграла спринт на чемпионате Швеции, а также участнику финального спринтерского забега на Олимпиаде в Пхёнчхане Оскару Свенссону.

«После очень хороших выходных во Франции, когда Швеция одержала несколько побед и заняла призовые места как среди женщин, так и среди мужчин, мы готовы огласить состав на ЧМ в Планице», – говорит менеджер национальной сборной Андерс Быстрём.

Первый выбор был представлен перед Рождеством, и теперь состав укомплектован пятью новыми именами: Линн Сван, Йохан Хэггстрем, Маркус Грате, Эрик Роше и Йенс Бурман.

«Последние места всегда трудно распределять, но мы верим, что с хорошей базой из прошедших соревнований мы сможем бороться за абсолютный топ на ЧМ», – говорит Андерс Быстрём.
«Мы также уведомим ряд резервистов, которых при необходимости можно будет перебросить в состав», – продолжает он.
«После этапа Кубка мира в Тоблахе мы сразу отправится в лагерь в итальянские Ливиньо и Тоблах соответственно. Вариант на большой высоте для тех, кто этого хочет, и вариант на средней высоте с дальнейшей поездкой в ​​​​Планицу», — говорит Андерс Быстрём.

Женщины

  1. Эбба Андерссон
  2. Майя Дальквист
  3. Моа Ольссон
  4. Фрида Карлссон
  5. Эмма Рибом
  6. Линн Сван
  7. Йонна Сундлинг
  8. Йоханна Хагстрем

Мужчины

  1. Эдвин Ангер
  2. Йенс Бурман
  3. Маркус Грате
  4. Вильям Порома
  5. Эрик Роше
  6. Йохан Хэггстрем
  7. Калле Халфварссон
☝️ Ранее генсек Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) объявил, что российским лыжникам не разрешат выступать на чемпионате мира 2023 года.
☝️ Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдёт в словенской Планице с 21 февраля по 5 марта.

Источники: Längdåkning

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie