Сервисмены сборной России по лыжным гонкам
Title image, read title
ЛЮДИ

Кто готовит лыжи российским лыжникам?

Author avatar LEGIØN
Read time 6 мин

Александр Большунов и его товарищи по лыжне, которые добывают победы для России – это самая заметная часть большой команды, работающей на результат. И не было бы никаких грандиозных побед, если бы не труженики лыжного тыла. В первую очередь – сервисёры.

Эти парни сопровождают лыжников везде, готовят и откатывают инвентарь для самых разных условий и делают всё, чтобы наши спортсмены побеждали. Однако они почти никогда не выносят свою работу на публику. С одной стороны, там есть профессиональные секреты. С другой – просто не принято. Это своего рода закулисье лыжных гонок, которое не показывают по телевизору.

«Чемпионат» решил в это закулисье заглянуть и пообщался с заместителем шефа сервис-группы сборной России Виктором Головиным. Будет ли у сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине свой вакс-грузовик. Сколько сервисменов отправятся на Игры-2022? Что нашим специалистам известно про китайский снег. Как наша сервис-бригада готовится к полному запрету на фтор. И жёстко ответил на подозрения соперников в читерстве.

Специалист рассказал всё. Что можно рассказывать, конечно.

«Русские закрытые, чем они делают лыжи, никто не знает»

«В Пекине нашего вакс-грузовика не будет»

Источник: Чемпионат

Предыдущие новости

Мы используем cookie