Женская эстафета 4x7,5 км в Тоблахе 2022/23
Title image, read title
НОВОСТИ

Женская эстафета 4x7,5 км в Тоблахе

Author avatar KRATØS
Read time 2 мин

В первый с декабря 2021 года эстафетный день Кубка мира норвежские женщины показали, что могут побеждать без вышедших на пенсию лучших лыжниц всех времен Марит Бьорген или Терезы Йохауг в команде.

Хейди Венг, Анне Кьерсти Кальваа, Ингвильд Флюгстад ​​Остберг и Силье Теодорсен в первой команде контролировали гонку и одержали 15-ю победу в последних 16 женских эстафетах с комфортным отрывом.

Швеция I с Эммой Риббом, Эббой Андерссон, Моа Илар и Йонной Сундлинг финишировала второй, опередив Хейли Свирбул, Рози Бреннан, Джесси Диггинс и Джулию Керн из США.

Эстберг, которая в субботу добралась до подиума на 10 км, продемонстрировала еще одно сильное выступление, выведя Норвегию I вперед на третьем этапе.

Моа Илар из Швеции I столкнулась с трудностями, и когда первоклассный спринтер Сундлинг взяла на себя последний этап, 13,5-секундное преимущество фаворитов превратилось в 32,1-секундное.

«Это было действительно захватывающе», — сказала Эстберг.
«Мне нужно было догнать две команды впереди, и я старалась изо всех сил давить, используя всю свою мощь, и привезти как можно больше секунд для Силье Теодорсен».
«Силье проделала потрясающую работу на последнем круге».

За два круга до финиша Норвегия сражалась с Германией за первое место, а Сундлинг за третье место с Керн.

Теодорсен не ошиблась, сохраняя спокойствие на первом круге, а затем увеличила темп на втором.

«Я так нервничала, потому что три девушки до меня действительно хорошо поработали, поэтому я не совсем знала, как пройти свой этап, но я думаю, что сегодня у меня все получилось», — сказала 28-летняя спортсменка.

Керн боролась с Сундлинг, но шведка показала, почему она является одной из лучших спринтеров в мире, пересекая финишную черту на две десятых секунды раньше американки.

Германия, занявшая второе место на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, пересекла финишную черту второй, показав, что в Планице 🇸🇮 они будут командой, на которую можно рассчитывать.

☝️ Однако немцы были дисквалифицированы, поскольку они не зарегистрировали Софи Крель для замены Колетты Рыдзек на последнем этапе.
☝️ Швеция стала второй, а США заняли последнее место на подиуме.
☝️ Кубок мира берет пятинедельный перерыв и возвращается 11 марта соревнованиями в Осло. 🇳🇴

Источники: FIS, результаты

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie