Женская 10 км разделка классическим стилем в Рука 2021/22
Title image, read title
НОВОСТИ

10 км разделка классическим стилем в Рука

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

И во второй соревновательный день в Рука (FIN) российские лыжницы не смогли порадовать нас призовыми местами.

Победительницей стала шведка Фрида Карлссон, обошедшая непобедимую норвежку Терезу Йохауг на 13.7 секунды. Тройку призёров замкнула немка Катарина Хенниг.

Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Сорина, она стала восьмой.

...15. Наталья Непряева (Россия) +1.06.0

… 21. Лилия Васильева (Россия) + 1.18.9

...32. Яна Кирпиченко (Россия) +1.51.9

...40. Мария Истомина (Россия) +2.05.7

...42. Анастасия Рыгалина (Россия) +2.07.2

Тренер сборной России Егор Сорин прокомментировал выступление своей супруги и подопечной лыжницы Татьяны Сориной:

«Нормальный результат для Татьяны, она выступила на четверочку. Хотелось бы, чтобы она пробежала секунд на 15-20 побыстрее, но сегодня было и холодно, и состояние не то, что было в прошлом году. Тогда мы целенаправленно готовились к началу сезона, потому что нужно было отбираться на Кубок мира. Плюс уже на самом Кубке мира надо было хорошо себя проявлять, поэтому тогда форма была лучше. И эмоций тогда было больше, потому что это был первый этап после возвращения. В прошлом году для нас Кубок мира был как Олимпиада или чемпионат мира. Надеюсь, что резерв по скорости еще большой. Сейчас не время выходить на оптимальные скорости, весь прицел на Олимпийские игры», — рассказал Сорин.

Специалист также прокомментировал второе место норвежской лыжницы Терезы Йохауг, призвав не делать выводов по поводу ее состояния.

«Отчасти ее проигрыш, конечно, удивил. С другой стороны, знаем, как Карлссон ждала старта Кубка мира. Она была гораздо более мотивирована на старты классикой и на борьбу с Йохеуг. Думаю, что для Терезы это будет хорошая встряска, в дальнейших гонках она будет больше опасаться соперниц», — добавил Сорин.

Источники: РИА, результаты

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie