Наберет ли Сергей Устюгов прежнюю форму?
Title image, read title
НОВОСТИ

«Устюгов вернулся»

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Петтер Нортуг высоко оценил уровень готовности к сезону российского лыжника Сергея Устюгова.

«Норвегии нужно опасаться еще одного русского. Он выглядит хорошо и напоминает Устюгова, которого мы видели на чемпионате мира в Лахти и на победном для него Тур де Ски. Плохие новости для соперников, но я вижу, что Устюгов вернулся», — прокомментировал Петтер Нортуг выступление Сергея в Рука (FIN).
«Наверное, Петтеру Нортугу виднее! Он знает, что такое лыжные гонки. Да, сейчас хорошо. Это воодушевляет», — сказал Устюгов после субботнего пятого места в 15-километровой классической гонке.

В воскресенье он только сверкнул своей покрытой инеем бородой и последовал за Александром Большуновым в гонке преследования, которая прошла без норвежцев. После финиша Сергей назвал неспортивным поведение норвежцев:

«Я не понимаю, почему они не вышли на старт. В Шушеэне (NOR) мы тренировались в таких же условиях. Это не по спортивному. Я считаю неправильным пропуск гонки, если главный судья дал добро на старт», — сказал Устюгов.
«Мы делаем то, что считаем лучшим для наших спортсменов», — говорит менеджер по лыжным гонкам Эспен Бьервиг.

Много невзгод

Сергей Устюгов столкнулся с множеством невзгод после чемпионата мира в Лахти, который до сих пор остается ярким событием в его карьере. В 2018 Устюгова отстранили от участия в Олимпийских играх. В прошлом году он был поражен Covid 19.

«Да, я долго болел, боролся с последствиями. Думаю, теперь я полностью избавился от этого. Что касается Олимпийских игр в Корее, очевидно, что не участвовать было тяжело и болезненно. Сейчас я прилагаю все свои силы, чтобы как можно лучше подготовиться к гонкам в Китае».

Источник: TV2

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie