Спринты свободным стилем в Елливаре (SWE) 2021/22
Title image, read title
НОВОСТИ

Спринты свободным стилем в Елливаре

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

В отличие от норвежского Бейтостолена, где сегодня должны были пройти спринты свободным стилем, но из-за сильно ветра соревнования отменили, в Елливаре (SWE) стояла отличная зимняя погода. Лучшие спортсмены Швеции приняли участие в спринтах свободных стилем.

Во время гонки на слегка обледеневшей сложной трассе было много падений. Серьезней всего пострадала Йонна Сундлинг, которая упала на большой скорости и повредила руку и после этого была отправлена ​​в отделение неотложной помощи.

Ян Уолл, отвечающий за национальную сборную по лыжным гонкам, дает комментарий:

«Я нахожусь в 60 милях отсюда и разговаривал только с Йонной. У нее болит большой палец. Она прошла клиническое обследование, и рентгеновский снимок не показал перелома».

Теперь рука покрыта гипсом, чтобы защитить большой палец.

«В лучшем случае отек спадает и возникнет растяжение, но большего мы не знаем».

Победительница пролога Майя Дальквист была дисквалифицирована после того, как наехала на лыжи Моа Лундгрен. Такие инциденты часто происходят во время спринтов, но с новыми правилами жюри, вероятно, стало легче бороться с этим.

В финале, наконец, борьба за победу развязалась между Анной Дювик и Йоханной Хагстрём, которые оказались на голову выше остальных. В сложной гонке в Елливаре именно Дювик сохранила больше сил на финишную прямую. В борьбе за третье место Линн Сёмскар обыграла вице-чемпионку прошлогоднего спринтерского Кубка мира швейцарку Надин Фендрих.

Этим летом и осенью Анна Дювик не входила в состав сборной Швеции и благодаря этой победе обеспечит себе место в шведской спринтерской команде на открытии Кубка мира в Рука (FIN).

В мужском финале Маркус Грате рванул, как говорится, на все деньги, но не смог удержать первую позицию до конца. Победитель Йохан Хэггстрем обошел Маркуса на второй половине дистанции. Второе место занял американец Кевин Болджер. Грате — третий.

«Я простудился и вновь приступил к тренировкам в прошлый четверг. Было немного удивительно, что все прошло так хорошо. Я чувствовал себя очень легко», — сказал Хэггстрем SVT после финиша.

Победитель пролога Антон Перссон упал в финале, как и Олоф Йонссон.

☝️ Завтра в Елливаре пройдут разделки классическим стилем на 10/15 км.

Источники: Langrenn, aftonblaged, результаты

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie