Десятый Югорский лыжный марафон 2023 пройдет 7-8 апреля
Title image, read title
НОВОСТИ

Десятый Югорский лыжный марафон пройдет 7-8 апреля

Author avatar LEGIØN
Read time 1 мин

Десятый Югорский лыжный марафон, партнером которого стал банк "Открытие", состоится 7-8 апреля в Ханты-Мансийске, сообщили РИА Новости организаторы соревнований.

В первый день соревнований состоится гонка классическим стилем на 50 км. На следующий день - забеги свободным стилем на дистанциях 5, 25 и 50 км. Участие может принять любой желающий, оплативший регистрационный сбор и зарегистрировавшийся на сайте ugraloppet.ru.

«Юбилейный марафон, безусловно, яркое и знаковое событие для спортивной жизни Югры и всей России. Мы приложим все усилия, чтобы сделать этот традиционный спортивный праздник еще интереснее, ярче и азартнее. "Открытие" как традиционный партнер марафона предоставит призовой фонд и организует развлекательную программу для болельщиков. Я надеюсь, что в этом году среди участников марафона мы увидим гостей из других регионов России, известных и уважаемых отечественных спортсменов, зарубежных лыжников», - отметил управляющий западно-сибирским филиалом банка "Открытие" Виталий Мосунов.

В 2022 году на Югорском марафоне в забеге на 50 км свободным стилем среди мужчин победу одержал серебряный призер Олимпийских игр Иван Якимушкин, среди женщин - Анастасия Кулешова.

☝️ В прошлом году в Ханты-Мансийск приехали лыжники из 61 региона России. На старт вышло 3,8 тысячи любителей лыжного спорта.

Источники: РИА

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie