Александр Большунов попал в велосипедную аварию
Title image, read title
НОВОСТИ

Александр Большунов попал в велосипедную аварию в межсезонье

Author avatar LEGIØN
Read time 1 мин

Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов рассказал TV2, как последствия велосипедной аварии в межсезонье вынудили его перенести операцию и отразились на подготовке к Олимпиаде.

«Я ехал слишком быстро! Местность была сложной, я не справился с управлением и взлетел в воздух. Сложно сказать, какая была скорость, но примерно 70 км/ч. Я получил много ушибов и попал в больницу. Удивительно, что мне удалось избежать переломов», — сказал Большунов.

Он добавил, что долгое время испытывал проблемы с ахилловым сухожилием, из-за чего приходилось менять тренировочный процесс.

«Из-за падения с велосипеда у меня пострадали зубы, и это означало операцию. Так что подготовка к олимпийскому сезону оказалась не такой, как я хотел», — добавил лыжник.

Большунов в октябре перенес операцию на верхней челюсти. Причиной стала запущенная проблема с кистой зуба, которая ушла в кость, что потребовало оперативного вмешательства.

Большунов является единственным российским лыжником, выигравшим общий зачет Кубка мира (2020, 2021 годы). На Олимпиаде 2018 года Большунов завоевал три серебра и одну бронзу. Также он выиграл чемпионат мира 2021 года в скиатлоне, шесть раз становился серебряным призером мировых первенств и один раз — бронзовым, дважды побеждал на многодневной гонке «Тур де Ски».

Источник: РБК, TV2

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie