30 км разделка свободным стилем в Кирово-Чепецке 2022/23
Title image, read title
НОВОСТИ

30 км разделка свободным стилем в Кирово-Чепецке

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Большунов отстал на 55 секунд от победителя. 😱😱😱

В лыжном Кубке России завершен четвертый этап. Если перед началом сезона казалось, что зима в России пройдет за явным преимуществом Натальи Непряевой и Александра Большунова, то сейчас очевидно, что у Кубка России больше интриг, чем у Кубка мира.

Мальцев правильно расставил приоритеты

На этапе в Кирово-Чепецке можно было ожидать хет-трик Большунова. У главного лыжника страны не все получалось на старте сезона: это и сломанная палка в финале спринта в Теи и четвертый результат в коньковой разделке на 10 километров. Но затем все начало вставать на свои места.

Дело даже не в том, что после второго этапа на Российско-китайские молодежные игры уехал лидер общего зачета и победитель трех спринтов из трех Савелий Коростелев. Результаты говорили, что Сан Саныч разгоняется.

На третьем и четвертом этапах Большунов был лучшим. Но ни в Чусовом, ни в Кирово-Чепецке не смог забрать все золото. На третьем этапе первое место в коньковом спринте у него вырвал Сергей Устюгов, который приехал в Чусовой, как он сам говорит, «на свежачка». В Вершине Теи до этого Устюгов не выступал.

В Кирово-Чепецке в погоню за золотом вмешался Артем Мальцев, который правильно расставил приоритеты. В классическом спринте он остановился в четвертьфинале, а разделку этим же стилем на 15 километров вообще решил пропустить. И, похоже, этот дополнительный день отдыха принес ему золотую медаль.

Первую треть 30-километровой коньковой разделки результаты первой тройки были плотными: Мальцев, Червоткин, Большунов. Артем имел более ранний стартовый номер, чем основные соперники, но дальше удержать его темп никто не смог. Первым начал отставать Большунов.

К середине дистанции стало ясно, что Сан Санычу в этот день остается только борьба за бронзу с Евгением Беловым. Алексей Червоткин же держался от Мальцева в 7-15 секундах до самого конца, но ликвидировать этот гандикап не смог.

В итоге золото у Мальцева, серебро у Червоткина, а Большунов после двух побед в Кирово-Чепецке с бронзой.

☝️ В этом году у лыжников остался еще один этап Кубка России. Он пройдет в Красногорске с 25 по 28 декабря. В программе спринты классическим и свободным стилем, а также гонка на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин классикой.

Источники: Спорт-Экспресс, результаты

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie