15 км разделка классическим стилем в п. Вершина Теи 22/23
Title image, read title
НОВОСТИ

15 км разделка классическим стилем в п. Вершина Теи

Author avatar LEGIØN
Read time 1 мин

В мужской гонке такой драмы не было. Там всё было, скорее, максимально предсказуемо. Александр Большунов, по всей видимости, потихоньку набирает форму, и соперникам становится всё сложнее с ним тягаться.

На разгоне Большунов чуть-чуть уступал Илье Порошкину, но к пятому-шестому километру вработался и вышел на первое место, которое больше никому и не отдал. Примечательно, что Александр догнал стартовавшего перед ним Дениса Спицова, и тот, зацепившись за лидера сборной, чуть не заехал в призы. Не хватило буквально пяти секунд. В итоге на втором месте Порошкин (15 секунд от Большунова), а на третьем — Илья Семиков (25 секунд от победителя гонки).

«Нормально поработал. Со второго круга и до финиша за мной держался Денис Спицов, но ему чуток не хватило до бронзы. Я слышал, как тренеры кричали ему, чтобы он держался за мной. Так и поработали», – сказал Большунов.
«Очень доволен вторым местом. На Кубке России выступает вся элита российских, а значит, и мировых лыж. Быть в такой компании вторым – очень круто. Я на самом деле очень рад и итоговому месту, и тому, как провёл эту гонку», – рассказал о своих эмоциях после гонки Илья Порошкин.
☝️ Завтра на Кубке России выходной, а 3 декабря – спринты классикой.

Источники: Чемпионат

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie