Ж. 10 км разделка (св) в Ле Рус 2022/23
Title image, read title
НОВОСТИ

10 км разделка свободным стилем в Ле Рус

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Эбба Андерсон не участвовала в Кубке мира с 4 декабря прошлого года из-за Covid-19. В пятницу она снова показала ту же прекрасную форму, что и в начале сезона.

25-летняя шведка отставала от звезды Джесси Диггинс 🇺🇸 на пару секунд после первого из трех кругов, но на втором круге сделала рывок и на отметке 4,8 км уже везла ей 7 секунд.

Она увеличила свое преимущество на второй половине интервальной гонки, финишировав на 20,5 секунды быстрее американки.

Завоевав свой 44-й подиум Кубка мира, Диггинс пришлось довольствоваться третьим местом, поскольку Дельфин Клодель, 🇫🇷 стартовавшая последней, финишировала второй, отстав от победительницы на 13,4 секунды.

☝️ Андерсон — первая шведка, выигравшая в приграничном городе Ле-Русс, к западу от Женевского озера, где самые высокие вершины достигают высоты чуть более 1200 метров.

Заявляя о своей третьей победе на Кубке мира, она сказала, что домашняя поддержка Клодель вдохновила ее ехать быстрее, когда они вместе промчались два круга.

26-летняя Клодель, завоевавшая свой четвертый подиум на Кубке мира, поблагодарила Андерссон за ускорение темпа.

«Очень, очень весело снова оказаться здесь, на трассе Кубка мира, — сказала Андерссон.
«Было весело прокатиться с Дельфин два или три круга, потому что зрители очень приветствовали нас, когда мы проходили мимо, так что это был действительно крутой опыт».
«Это было так громко, и мы просто пытались продолжать добавлять, когда публика кричала».

Андерсон, завоевавшая бронзу на прошлом чемпионате мира, показала, что и в этом году она будет рассчитывать на медали на ЧМ, который стартует в Планице, 🇸🇮 менее чем через месяц.

«Мой план состоял в том, чтобы просто сосредоточиться на гонках и наслаждаться тем, что я вернулась сюда».
☝️ Кертту Нисканен, 🇫🇮 занявшая восьмое место, сокращает отставание в дистанционном зачете зачете от Фриды Карлссон 🇸🇪 и Тириль Уднес Венг, 🇳🇴  поскольку ни одна из двух лучших лыжниц не участвовала в соревнованиях в пятницу.
☝️ Трехдневный уик-энд в Ле Рус продолжится классическим спринтом в субботу.

Источники: FIS, результаты

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie