10 км разделка свободным стилем в Бейтостолене 2022/23
Title image, read title
НОВОСТИ

10 км разделка свободным стилем в Бейтостолене

Author avatar KRATØS
Read time 2 мин

Анне Кьерсти Кальво вновь показала, что находится в отличной форме. Ни одна из участниц не смогла сравниться с ней на последних километрах Бейтостолена.

«Это немного неожиданно. У меня были надежды на вчерашнюю гонку, но было здорово выиграть и сегодняшнюю», – сказала Анне Кьерсти Кальво NRK после второй победы подряд.

За пару километров до финиша за победу боролись пятеро спортсменок.

Бой за секунды

Уже на старте, спустя чуть больлее километра, стало ясно, что сегодняшняя гонка перерастает в настоящий триллер. Первую десятку разделяло всего пять секунд. У иностранок Евы Уревц и Катарины Яанатовой были лучшие секунды на старте, в то время как все женщины сборной Норвегии размеренно проходили дистанцию.

После половины гонки именно Силье Теодорсен и Анне Кьерсти Кальво выделялись как сегодняшние претендентки на победу.

Когда оставалось 2,5 километра, стало ясно, что за три места на подиуме боролись Силье Теодорсен, Анне Кьерсти Кальво, Тириль Унес Венг, Хелен Фоссесхольм и Ингвильд Флюгстад ​​Остберг.

Ближе к финишу вчерашняя победительница показала, что она действительно способна выдавать отличные гонки несколько дней подряд. Хелен Мари Фоссехольм и Силье Теодорсен финишировали следом.

«Я все время слышала, что либо кого-то опережаю, либо немного отстаю. Информации было так много, что, в конце концов, мне просто нужно было сосредоточиться на том, чтобы быстро ехать», — сказала Хелен Фоссесхольм NRK после гонки.
☝️ Незадолго до старта сегодняшней гонки стало известно, что одна из главных фавориток, Рагнильд Хага, снялась с соревнований, так как у нее был положительный результат теста на коронавирус. Это вызвало большую неуверенность в команде в отношении того, будет ли больше случаев заражения до начала сезона Кубка мира в следующие выходные в Руке.

Источники: Langrenn, результаты

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie