Кубок мира по лыжным гонкам 2020/21. Спринт.
Title image, read title
НОВОСТИ

Скандинавское шествие

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Открытие кубкового лыжного сезона наконец-то состоялось! Тысячи людей вдоль трассы, сотни журналистов, цистерны горячительных напитков, 🍻 льющиеся ручьем по усам болельщиков… Хотя стойте, подождите! Ничего такого не происходило, возможно, только лишь в параллельной реальности.

Чертов коронавирус спутал все планы. Но ничего, мы, лыжные болельщики, зрители не искушенные, и нам достаточно одной лишь трансляции и ничего больше, чтобы насладиться лыжными гонками. Конечно, хотелось бы видеть и журналистов на трассе, и различные сюжеты про лыжный спорт, но увы…

Матч ТВ, спустя длительное время вернул таки трансляцию Кубка мира на федеральный телеканал. Честно говоря, не знаю, насколько удачной получилась трансляция, так как вел свою. Смотрите, критикуйте, советуйте, что можно было бы добавить или изменить в комментировании лыжных гонок:

Норвежец Эрик Вальнес выиграл 💪 классический спринт на 1-ом этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в финской Руке. На финишной прямой он обыграл своего непобедимого товарища по команде Йоханнеса Хёсфлота Клебо. Эмиль Иверсен финишировал третьим, тем самым оставив представителей других стран вне призовой тройки.

Норвежские спортсмены дали небольшой комментарий прессе.

«Он был силён. Он всю осень показывал, как хорошо готов, поэтому мы были к этому готовы. Когда-то это должно было случиться. Да и быть вторым здесь не так уж и плохо. Он заслужил эту победу, потому что много раз поднимался на подиум», — сказал Клэбо.

«Кажется, что недавно я был маленьким мальчиком, который смотрел телевизор, а потом решил немного покататься на лыжах. Это мечта, огромная мечта», — комментирует свою победу Эрик Вальнес.

Победитель 🏆 общего зачета Кубка мира прошлого сезона Александр Большунов завершил гонку на 4-ом месте. Пожелаем ему удачи в следующих гонках!

Иван Якимушкин, Евгений Белов, Александр Большунов, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко и Илья Семиков – таков список российских лыжников, прошедших стадию квалификационных забегов.

В полуфинал прошли только Александр Большунов и Глеб Ретивых. 😞

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie