НОВОСТИ

Россия vs Швеция

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Вторая гонка на мини-туре в финской Руке была не менее интересней первой. Хорошее, пускай и без призовых мест, выступление российских лыжниц, борьба 🤼‍♀️ за доли секунды на финише этой гонки и мой скромный комментарий, надеюсь, сумели порадовать всех любителей лыжного спорта.

В этой гонке, как и в спринте (женском), обошлось без сенсаций.

Третий год подряд, можно сказать уже традиционно, эту дистанцию выигрывает Тереза Йохауг. Ни шведские, 🇸🇪 ни российские, 🇷🇺 ни финские 🇫🇮 лыжницы не сумели составить ей серьезную конкуренцию.

Фрида Карлссон заняла второе место, проиграв 21.8 секунды. Эбба Андерссон заняла третье место с отставанием 26 секунд ровно.

Совсем рядом были российские лыжницы. Татьяна Сорина финишировала четвертой, проиграв какую-то 0.1 ⌛️ секунды шведской лыжнице. Возможно, пару более резких движений в финишном створе и вынос своей стопы на финишной прямой помогли бы нашей спортсменке занять третье место…

Главное не сильно зацикливаться на этой гонке, разобрать с тренерами, где можно было бы пройти чуть побыстрее, хорошо восстановиться 🏝 и в завтрашнем преследовании взять свое.

Наталья Непряева пока еще далека от своей лучшей формы, но даже в таком состоянии проиграла всего ~ 4 секунды третьему месту. Пожелаем ей удачи!