Елена Вяльбе доверяет тренерам национальной команды
Title image, read title
НОВОСТИ

Полное доверие

Author avatar LEGIØN
Read time 1 мин

Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе не сомневается в правильности решения старшего тренера сборной Юрия Бородавко провести первую тренировку своих спортсменов на снегу только в конце октября.

В настоящее время лыжники группы Бородавко находятся на сборе в австрийском Рамзау, 🇦🇹 где также готовятся к сезону спортсмены еще из двух групп — Маркуса Крамера и Егора Сорина.

Группы Крамера и Сорина проводят снежные тренировки на высоте, группа Бородавко делает упор на кроссовую 🏃🏿 подготовку и лыжероллеры. 27 октября спортсмены, тренирующиеся под руководством Бородавко, отправятся в финский Муонио, где по плану проведут первый в межсезонье снежный сбор.

У Юрия Викторовича этот план уже не первый год, и он оправдан, — сказала Вяльбе. — Поэтому у меня нет никаких сомнений, что это правильно. Каждый старший тренер имеет свой план, который мы обсуждали еще весной, и если я с какими-то моментами была не согласна, то мы это тоже обсуждали. Повторюсь, каждый старший тренер имеет свое видение, свои наработки.

В группе Бородавко к олимпийскому сезону готовятся Александр Большунов, Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 начнется 26 ноября в финской Руке. Олимпийские игры в Пекине 🇨🇳 пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Источник: ТАСС

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie