Новый эксперт NRK
Title image, read title
НОВОСТИ

Новый эксперт NRK

Author avatar KRATØS
Read time 1 мин

В апреле 33-летняя Астрид Уренхольдт Якобсен ушла из профессионального спорта после долгой и насыщенной карьеры на лыжной трассе.

Достижения: три золота 🥇🥇🥇 ЧМ, золото 🥇 ОИ, 41 подиум на Кубке мира.

В этом сезоне Якобсен будет работать в телестудии NRK, где она будет анализировать и делиться своими знаниями в трансляциях канала на всю страну.

«Астрид дополнит нашу команду экспертов. У неё новый, рефлексивный голос, и у неё есть опыт, который укрепит команду. Она давно живёт в условиях постоянных переездов, и мы хотели в команду более молодого специалиста», — говорит главный редактор NRK Sport Торбьорн Сарре-Йенсен.

Фредрик Окланд и Торгейр Бьёрн, среди прочих, уже работают в роли экспертов по лыжным гонкам в NRK Sport.

Якобсен также является председателем комитета спортсменов Норвежской спортивной конфедерации и представителем в спортивном совете. Комитет спортсменов должен представлять интересы и взгляды 👀 высококлассных спортсменов, занимающихся видами спорта, организуемыми спортивными командами и специальными ассоциациями Норвежской спортивной конфедерации.

«Она мудрая и имеет чёткое мнение, это нужно учитывать. Мы подробно обсудили её роль в комитете, связанную с нашей ролью эксперта. Астрид расскажет о соревнованиях и даст оценку выступлениям. Она также должна быть мудрой в том, что она говорит и как говорит. Мы поговорили с Астрид внутри компании об этом, чтобы избежать конфликта ролей», — говорит Сарре-Йенсен.

Астрид Якобсен всё еще изучает медицину и нанята NRK до конца этого сезона. Работа на телевидении не будет противоречить учёбе. Она должна закончить обучение этой весной.

Источник: VG

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie