Новая трасса в расписании Кубка мира по лыжным гонкам
Title image, read title
НОВОСТИ

Новая трасса на Кубке мира

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

С 14 по 16 января 2022 года этап Кубка мира по лыжным гонкам FIS вернется во Францию.

Местечко Les Rousses в регионе Верхняя Юра на французско-швейцарской границе ждет три дня соревнований. Полная программа: спринт, индивидуальные гонки на 10 и 15 км, а также гонки преследования. И все это всего за три недели до начала Зимних Олимпийских игр в Пекине (CHN).

За четыре месяца до того, как Les Rousses ожидает (будем надеяться) ликующую толпу зрителей вдоль трассы гонки, руководство FIS встретилось для инспекции.

Вместе с местными организаторами, представителями Французской федерации лыжного спорта, а также командой правообладателя телевидения Infront были проверены и обсуждены все существующие условия.

Трассы вокруг Stade Nordique des Tuffes за последние годы претерпели впечатляющие изменения. Здесь представлены основные сооружения для проведения крупных соревнований уровня Кубка мира.

Спортсменов ждет разнообразная и сложная гоночная трасса для спринта, а также индивидуальных гонок и гонок преследования.

Ключевым элементом в организации мероприятия стал упор на ситуацию с пандемией. Тем не менее, все надеются провести мероприятие с большим количеством зрителей.

Имея опыт проведения международных мероприятий, (совсем недавно соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина на YOG 2020) и учитывая тот факт, что самобытность региона основана на северных видах спорта, Les Rousses обещает стать одним из крупнейших зрелищных событий в Центральной Европе.

Источник: FIS

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie