НОВОСТИ

Классические спринты в Муонио

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Российский лыжник Сергей Устюгов победил в классическом спринте на предсезонном международном турнире в Муонио (FIN).

Финишный створ и соответсвенно гонку выиграл Сергей Устюгов (3.04.57). Вторым стал Александр Терентьев (3.04.58), тройку замкнул итальянец Федерико Пеллегрино (3.05.07)

В прологе великолепно выступил Эрик Вальнес, выиграв почти 7 секунд у ближайшего преследователя. На последних метрах уже в финале он бросил бороться за 3-ку сильнейших.

Его слова после финиша:

«Финал получился напряженным, с самого начала на высокой скорости. Затем темп немного снизился. Я попытался ускориться в последний подъем, но из-за снегопада меня накатили.
В планах на оставшуюся часть уик-энда — пробежать разделку, прежде чем я вернусь домой в Тромсё».

В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала немка Лаура Гиммлер (3.32.47), второе место заняла финка Анне Кюллёнен (3.32.88), третье — немка Виктория Карл (3.33.17).

Наталья Непряева заняла пятое место (3.33,53), хотя в полуфинале обыграла обеих немок.

☝️ Стоит отметить, что шел снег и лишь одна лыжня была хорошо прокатана. На остальных было заметно обилие снега.

Завтра спортсменов ждут классические разделки на 10/15 км.

Источники: результаты, Langrenn