Ингвильд Флюгстад ​​Остберг возвращается на Кубок мира
Title image, read title
НОВОСТИ

Ингвильд Флюгстад ​​Остберг возвращается

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Ингвильд Флюгстад ​​Остберг возвращается на Кубок мира. Произойдет это на открытии сезона в Рука (FIN). За день до своего 31-летия норвежка объявила о своем возвращении на пресс-конференции Норвежской федерации лыжного спорта.

После перерыва на один сезон Ингвильд удалось исправить ситуацию со здоровьем и получить медицинский сертификат Федерации.

В пресс-релизе Норвежской федерации лыжного спорта говорится, что она готова к международным стартам и едет на открытие кубкового сезона в Рука.

Из-за стабильного роста результатов она не будет участвовать в Национальном чемпионате Норвегии в Бейтостелене в следующие выходные, но будет присутствовать с командой для тестирования лыж и трасс, а также для участия в мероприятиях со СМИ.

«Мое здоровье — это самое главное. Это и безопасность, и привилегия — быть в национальной команде, у которой есть ресурсы, чтобы помогать и следить за продвижением вперед. В тесном сотрудничестве с сильной и компетентной командой состоящей из Норвежской лыжной ассоциации, врача, психиатра, диетолога, тренера и команды здравоохранения мне удалось вернуться, чтобы снова проверить свои результаты на лыжне. Я им очень благодарна», — говорит Ингвильд.

Ингвильд рада, что предпринятые ею усилия дают положительные результаты.

Ойстейн Андерсен, врач норвежской лыжной команды, заявляет:

 «До сезона Кубка мира по лыжным гонкам осталось всего несколько недель. За Ингвильд внимательно следят, поэтому мы уверены, что с ее здоровьем все будет в порядке даже после того, как она начнет соревноваться. Важно следить за постепенным увеличением нагрузки после длительного периода отсутствия, поэтому она стартует не в Бейтостелене, а в следующие выходные на открытии Кубка мира в Руке».
«Я с нетерпением жду возвращения на лыжню. Мотивация вернуться была с самого начала. Тем не менее, это было тяжело, и каждый день был не таким легким, но благодаря хорошим людям, окружавшим меня всю дорогу, я хорошо провела время».

Источник: FIS

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie