Будущий лидер норвежской сборной по лыжным гонкам?
Title image, read title
НОВОСТИ

Будущий чемпион?

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Это будет одна из тех дуэлей, за которыми стоит наблюдать в грядущем сезоне. Сможет ли молодой норвежец Ансгар Эвенсен, которому всего 20 лет, потеснить своего 23-летнего товарища по команде Йоханнеса Хёсфлота Клебо?

В 20 лет Ансгар Эвенсен уже сделал себе имя в маленьком мире беговых лыж. Напомним, в феврале прошлого года он стал чемпионом Норвегии в спринте, к всеобщему удивлению. Последний раз такое случалось в далеком 2006 году. Догадаетесь, кто это был? 😉

Но если лыжника тогда заметили, то это было связано не столько с его победой, сколько с двумя 🖕🏿🖕🏿, которые он поднял при спуске к финишу.

Не говоря уже о том, что он тогда сказал журналистам. Когда его спросили, новый ли он Клебо, он ответил отрицательно, полагая, что будет намного лучше, чем 3-кратный олимпийский чемпион.

Йоханнес в тот день не участвовал в соревнованиях, но смотрел их по тв. 📺

Клебо vs Эвенсен

Этим летом двое лыжников встретились на фестивале Blink. Из-за коронавируса формат забегов пришлось изменить. Все свелось к некому подобию дуэли.

После прибытия на фестиваль Ансгар объяснил NRK, что если бы он «немного больше отдыхал после сезона и тренировался в течение нескольких недель», он, вероятно, был бы не хуже своего соперника. Но увы. 😤

На этой неделе государственное телевидение Норвегии собрало двух лыжников на тренировочный сбор в Лиллехаммере. Выпал снег, лыжероллеры убрали в шкаф.

Ансгар Эвенсен дал небольшое интервью. Он понял, что своим поведением оказал на себя сильное давление, с которым ему теперь приходится иметь дело. «Я немного сожалею о том, что в прошлом году возлагал такие большие надежды», — признает он. Он добавил: «Я не должен был быть таким высокомерным в интервью после гонки»

Йоханнес Хёсфлот Клебо рассматривает все в перспективе. По его словам, «в этом нет ничего плохого». «Есть разные способы выразить радость», — добавляет он.

Общаясь с лучшими лыжниками страны, Ансгар Эвенсен также увидел, что ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет сравниться с ними. Это не мешает ему быть амбициозным. Его цель на следующий сезон ясна: спринтер хочет участвовать в финале чемпионата мира… и причинить страдания 😈 Клебо.

Ссылочки: Nordic Mag, Instagram Ansgar Evensen

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie