Александр Большунов торопится в Финляндию
Title image, read title
НОВОСТИ

Большунову не терпится отправиться в Финляндию

Author avatar LEGIØN
Read time 2 мин

Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов, перенесший в середине октября повторную операцию на воспалившейся десне, рассчитывает отправиться на первый снежный сбор в финский Муонио на два дня раньше остальных. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсмена Юрий Бородавко.

В середине сентября Большунову была сделана операция на воспалившейся десне, из-за этого он был вынужден пропустить чемпионат мира по лыжероллерам в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спустя месяц спортсмену пришлось вновь перенести оперативное вмешательство, из-за чего ему досрочно пришлось уехать из австрийского Рамзау, где проходил очередной тренировочный сбор.

"Команда должна вылететь на первый снежный сбор в Финляндию 27 октября, — сказал Борадавко. — Что касается Александра Большунова, то все станет понятно в понедельник после получения спортсменом рекомендаций врачей. Не исключено, что он улетит в Финляндию на два дня раньше команды, у Саши есть авиабилеты и на 25 октября, и на 27-е".
"Почему Большунов хочет прибыть на место сбора раньше остальных? Чтобы как можно быстрее начать привыкать к холодному воздуху, у него в первую неделю будет достаточно много ограничений по тренировкам", — добавил собеседник ТАСС. В группе Бородавко к олимпийскому сезону готовятся Большунов, Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина.
"Сейчас, думаю, Александр пока не тренируется, так как врачи ему прописали полный покой до того момента, как будут сняты швы", — заключил Бородавко.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 начнется 26 ноября в финской Руке. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Источник: ТАСС

0 комментариев
send icon отправить

Предыдущие новости

Мы используем cookie